+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Марк Маркес может праздновать победу после Гран-при Каталонии

В прошедшие выходные Марк Маркес из команды Repsol Honda одержал очередную победу на этапе Гран-при Каталонии. Сложившаяся на треке ситуация позволила испанцу набрать большое количество очков и увеличить свой отрыв от соперников на 37 баллов.  Так Марк Маркес многократно увеличил свои шансы стать победителем Чемпионата 2019 года.

Итак, что же произошло. В самом начале гонки, на втором круге трассы, лидировал Андреа Довициозо, а преследовали его Марк Маркес, Маверик Виньялес и Валентино Росси. Через несколько кругов Маркес обошел Довициозо и возглавил гонку. На 10-м круге Хорхе Лоренцо решил отыграться, рванул вперед и не смог правильно оттормозить свою «Хонду». Перед поротом он просто снес всех тех, кто преследовал Маркеса — и Андреа Довициозо, и Маверика Винльялеса, и Валентино Росси. И благодаря этому Маркес доехал до финиша вообще почти в гордом одиночестве.

А второе и третье места заняли Фабио Куартараро, стартовавший с поул-позиции, и Данило Петруччи. Так, француз Фабио Куартараро заработал свой первый подиум в MotoGP. Четвертое место досталось Алексу Ринсу, который по очкам немного опередил Данило Петруччи. На пятом месте в Гран-при Каталонии оказался Джек Миллер, а шестым стал Жоан Мир. Пол Эспаргаро финишировал на KTM седьмым. Такааки Накагами был восьмым, а Тито Рабат и Иоганн Зарко закрыли топ-10.

Гонка была хаотичной, финишировали всего 13 гонщиков. В результате Андреа Янноне, Мигель Оливейра и Сильвен Гуинтоли также получили очки.

После гонки на Гран-при Каталонии Марк Маркес усилил отрыв от своих соперников. На его счету сейчас уже 140 очков. И от ближайшего преследователя, Андреа Довициозо (103 балла), его отделяют непреодолимые для других 37 очков. Третье место в личном зачете сохраняет Алекс Ринс (101 балл). На четвертом месте находится Данило Петруччи (98 очков), а на пятом — Валентино России (72 балла).

• Антон Кондратьев

Гонка была знатной! Крачлоу как всегда))))))))))))

• Лерка Таргонская

Хаха Лорик помог товарищу по команде)) вынес кого надо)) На самом деле, за время с самого начала гонок, у Лора был очень хороший старт и хороший шанс занять тумбочку, но селяви… Очень болела за Квартараро, славный малый, надеюсь, всё у него получится)

[…] друга, но сумели избежать столкновения. В это время Марк Маркес ехал пятым и опередил уже двух пилотов Ducati —сначала […]

[…] отчасти выиграла тактика и правильный выбор покрышек. Маркес настоял на том, чтобы жесткую заднюю покрышку его […]