+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Данило Петруччи стал победителем Гран-при Италии

В минувшие выходные в Муджелло состаялся новый этап MotoGP 2019 года. Победителем Гран-при Италии стал пилот Ducati Данило Петруччи.

В этом году итальянский этап MotoGP отличился острой борьбой гонщиков и неожиданными поворотами и показал, как можно победить благодаря воле к победе, настойчивости и мастерству.
Марк Маркес, стартовавший в этот раз с поул-позиции, сумел вырваться вперед уже на первом повороте трассы. Однако оторваться от своих соперников ему не удалось. На хвост Маркесу упали сразу несколько пилотов Ducati — Данило Петруччи, Андреа Довициозо, Джек Миллер, Мишель Пирро и Франческо Баньи. За три круга, которые Маркес сохранял свое лидерство, он не смог сильно увеличить свой отрыв. На пятом круге Маркес и вовсе потерял свое лидерство, пропустив вперед Данило Петруччи, Андреа Довициозо и Джека Миллера, который вскоре сошел с трассы. Гонку покинули также Франческо Баньи, а потом и Кэл Кратчлоу.

До финиша оставалось семь кругов, когда Марк Маркес стал предпринимать попытки обогнать Данило Петруччи, Андреа Довициозо и вернуться на место лидера. Петруччи и Довициозо не дали Маркесу отыграться, а Алекс Ринс ехал за ним четвертым. По финиш гонки Маркесу не удалось в полной мере реализовать свой победный маневр. В начале последнего поворота Петруччи стал первым в лидирующей тройке и вскоре финишировал победителем.

На второй позиции гонку закончил Марк Макрес, а третье место досталось Андреа Довициозо. В пятерку лидеров попали также Ринс и Накагами.

[…] Алекс Ринс (101 балл). На четвертом месте находится Данило Петруччи (98 очков), а на пятом — Валентино России (72 […]