+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Прошел финал RSBK-2019

Подведены итоги чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK-2019. Финал соревнований впервые прошел в Грозном на трассе «Крепость Грозная».

Как сообщает RSBK Russia в классе Superbike чемпионом вновь стал Владимир Леонов из команды SPB Racing Team. Второе место по итогам всего сезона досталось Сергею Крапухину из RWT Motorsport, а третье — Дмитрию Седену из VL65 Racing Team. В зачете RSBK места пилотов распределились иначе: 1 место также было завоевано Владимиром Леоновым, 2 место получил Дмитрий Седин, почетная бронза у Сергея Крапухина, — сообщает источник.

В классе Supersport победу одержал Дмитрий Майоров из команды ЦСКА «DMC Racing». Его коллега по команде Алексей Иванов стал вторым, оставив на третьем месте пилота Владимира Карзаева из Chrome Racing Team. Места в зачете RSBK распределились так: первым стал Васильев Александр, вторым – Иванов Алексей, третим – Дмитрий Майоров.

В классе Superbike EVO2 чемпионом стал Тулубьев Алексей из команды RLS Сборная Санкт-Петербурга. Клименко Олег из Just Racing занял второе место, а пилоту Bikeexpert Project Team Невмержицкий Вячеслав досталось третье место.

В Superbike EVO лидировал Гордийчук Александр из VL65 Racing Team, он же и занял первое место в классе. Жук Виталий из команды SPB Racing Team стал вторым, а Виктор Александров получил бронзу чемпионата.

В классе Supersport EVO чемпионом стал Семенович Евгений. Шатерникова Ольга показывала красивую борьбу и заняла второе место. А третьим стал Сергей Петруковича Сергея из Chrome Racing.В категории Superstock 1000 на подиум поднялись Соловьев Антон, Бойченко Александр и Лосиков Евгений.

В классе STK 1000 призовые места распределились так: Кирилл Алексашкин (RMS Motorsport), Абрамова Яна (RWT-Motorsport) и Зотов Андрей из YP Racing. В классе Superstock 600 первые два места заняли пилоты YP Racing Станислав Поплавского и Денис Колпакова, а третье место досталось Екатерине Колпаковой (4Racing). В классе STK600 в результате острой борьбы на трассе победителем стал Объедков Дмитрий (T-RACE Tarakanoff MotorSport), которому удалось обойти Некрасова Юрия («BikeExpert Project Racing Team»). Третью ступеньку подиума занял Зубков Игорь (RMS Motorsport). В категории STK400 призовая тройка выглядит так: первое место у Ильи Василевского (Chrome Racing), второе — у Антонова Дмитрия из BikeExpert Project Racing Team, а третье у Владимира Болкунова. В классе Woman чемпионство получила Екатерина Бабенкова (Скартим BMW Motorrad), а второе место досталось Алексеевой Юлии.

В командном зачете чемпионата победила питерская SPB Racing Team, второе место у RLS Сборная Санкт-Петербурга. Обладателем 3 места стала московская команда VL65 Racing Team, 4 место — «Bikeexpert Project Racing», 5 место — RWT-Motorsport, 6 место – YP Racing.