+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Дани Педроса не пойдет в основной состав KTM

Глава KMT Motorsport Пит Бейрер считает, что вклад Дани Педроса в статусе тест-пилота имеет огромное значение для развития команды в чемпионате MotoGP.

В KMT Педроса пришел после 13-летней работы в составе команды Honda и сразу дал понять, что не заинтересован именно в гонках. В качестве тестового пилота он вносит большой вклад в те результаты, которые демонстрируют гонщики команды. И все потому, что он определенно правильно знает, что так и что не так с мотоциклом RC16. Более того, версия байка на 2020 год создается в тесном сотрудничестве с Педросой и, конечно же,  с учетом его мнения и рекомендаций.

Однако «строй» KTM поредел, пишет портал Motosport. Внезапный уход Иоганна Зарко оставил «дыру» в команде, и ее нужно заполнить. Ведь уже сейчас KTM должна заявить состав на сезон MotoGP 2020 года. Было был логично перевести Педроса в основной состав, однако испанец нисколько не заинтересован в том, чтобы возвращаться в гонки MotoGP.

Как говорит сам Бейрер: «Дани сказал, что «завязал» со своей карьерой гонщика по определенной причине, поэтому он хочет сосредоточиться на тестовых заездах. И мы полностью согласны с его решением. Он действительно помогает нам получить отличный результат на гоночной трассе. И то, что он делает для нас в качестве тест-пилота на данный момент намного лучше того, на что я рассчитывал, когда думал о нем как  о ключевой фигуре наших будущих проектов. Так что я не вижу никаких проблем в его отказе».