+7 495 9227212

8-800-350-01-41

World Superbike: тесты в Имоле

Лидер чемпионата World Superbike Альваро Баутиста провел первые тесты на знаменитом автодроме Энцо и Дино Феррари в Имоле (Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari di Imola). Напомним, что это одна из самых сложных трасс в календаре чемпионата.

В однодневных тренировках в Имоле участвовали Альваро Баутиста и Чез Дэвис на своих Panigale V4 R. Трасса в Имоле – это один из четырех треков наряду с трассами в Портимау, Маньи-Кур и треком Villicum в Сан-Хуане, на которых лидер чемпионата никогда не выступал.

В среду на итальянской Имоле Баутиста протестировал свой Panigale V4R сначала на сухой трассе, а потом и на мокром треке. Вот как он сам говорит про этот заезд: «Это был для меня очень продуктивный день. У меня была возможность попробовать свои силы в Имоле, на трассе, где я раньше никогда прежде не гонял».  Баутиста отметил также, что определил для себя несколько важных маркеров на новый гоночный заезд. Он считает большой удачей то, что к концу дня пошел дождь и ему удалось обкатать и байк, и шины на мокрой трассе. Гонщик выразил благодарность своим болельщикам и пообещал, что в гоночный уик-энд сможет показать высококонкурентный уровень езды.