+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Баутиста оформил новую победу в нынешнем сезоне WorldSBK

Альваро Баутиста вошел в историю чемпионата WorldSBK как первый гонщик, который выиграл десять гонок с начала сезона.

Очередную победу испанец завоевал на трассе в Ассене. Уже с начала гонки он воспользовался полученным на первом круге преимуществом и удерживал лидерский тема на первых кругах.

На этом же этапе отличный старт показал и Маркус Рейтербергер из команды BMW Motorrad. Он поднялся на вторую позицию, оттеснив Михаэля ван дер Марка из Pata Yamaha. Четвертым стал Леон Хаслам (команда Kawasaki). К концу первого круга Джонатан Рэй стал пятым.

Уже в процессе гонки Михаэль ван дер Марк стал сдавать, так как не смог отразить атаки Джонатана Рэя. Вскоре голландец переместился ближе к Алексу Лоусу из Pata Yamaha WorldSBK. А в это время Баутиста начал настигать Рейтербергера. Рэй тоже стал подтягиваться к этой компании, но ему не хватило темпа, чтобы потягаться с Рейтербергером.

Чез Дэвис схватился с Томом Сайксом из BMW Motorrad, а в середине гонки ушел в отрыв. За Сайксом соревновались Джорди Торрес из команды Pedercini Racing и Топрака Разгатлиоглу из Turkish Puccetti. Гонщики агрессивно обменивались позициями и в итоге победил испанец. За пять кругов до окончания гонки Леон Хаслам стал поджимать Алекса Лоуса, и вскоре между ними завязалась агрессивная борьба.

Для фаворитов гонки дела обстояли более или менее предсказуемо. Альваро Баутиста стал первым в Ассене. Кроме того, он стал первым гонщиком WorldSBK, который завоевал подряд десять побед в одном сезоне. Джонатан Рэй снова финишировал вторым, а Михаэль ван дер Марк, наконец, одержав свою первую в этом сезоне победу. Алекс Лоус оформил себе четвертое место, опередив Леона Хаслама.

Шестое место досталось Маркусу Рейтербергеру, в то время как Чез Дэвис стал седьмым. В финале гонке состоялась грандиозная битва между Хорди Торресом и Топраком Разгатлиоглу. Испанец удержался на восьмой позиции, а Топрак — на девятой. Подавленный Том Сайкс смел стать лишь десятым.

  • http://motosmotra.ru/2019/04/25/world-superbike-testy-v-imole/ World Superbike: тесты в Имоле — Motosmotra

    […] Лидер чемпионата World Superbike Альваро Баутиста провел первые тесты на знаменитом автодроме Энцо и Дино Феррари в Имоле (Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari di Imola). Напомним, что это одна из самых сложных трасс в календаре чемпионата. […]

  • http://motosmotra.ru/2019/04/25/u-kawasaki-net-deneg-na-uchastie-v-motogp/ У Kawasaki нет денег на участие в MotoGP — Motosmotra

    […] 2010 году Kawasaki решила сделать ставку на чемпионат World Superbike и направила все свои ресурсы на участие в этих […]

  • http://motosmotra.ru/2019/06/23/wsbk-2019-etap-v-mizano-vyigral-dzhonatan-rej/ WSBK-2019: этап в Мизано выиграл Джонатан Рэй — Motosmotra

    […] вскоре после того, как Рэй мастерски обогнал Сайкса и Баутиста. Лоус был уже на пятках у Рэя, когда мелькнул в […]