+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Сезон MotoGP-2019 на паузе. Гонщики приехали на тесты в Мизано

Совсем недавно прошел Гран-при Великобритании, а следующий этап в Сан-Марино еще неблизко. Сейчас пилоты MotoGP проводят внутрисезонные тесты. В эти дни они участвуют в тестовых заездах в Мизано.
Вчера был очередной тестовый день на автодроме имени Марко Симончелли, и Фабио Квартараро показал здесь весьма высокие результаты.

Напомним, что пилот команды Petronas Yamaha, как пишет портал Motorsport, получил легкое сотрясение мозга в результате аварии на Гран-при Великобритании. Но это не помешало ему показать отличный результат в первый тестовый день в Мизано.

На утренней сессии именно Квартараро задавал тем гонки, показывая время круга в 1 минуту 33.539 с. Причем он вступил в битву с Марком Маркесом, который неудачно прошел 14-й поворот и упал, из-за чего занял только пятое место в утренней сессии. Зато после обеда испанец показал лучшее время круга — 1 минута 33 471 с. А Франко Морбиделли на своем байке SRT отставал от него только на 0,19 с. Однако за 90 минут до конца этого заезда Квартараро вырвался на первое место и в итоге улучшил время на круге — 1 минута 32,996 секунды.

Франко Морбиделли стал вторым и отстал от лидера на 0,023 с., а третий результат продемонстрировал Маркес, который финишировал с отставанием в 0,203 с.

На четвертом месте первый тестовый день в Мизано закончил Маверик Виньялес, а следом за ним — его коллега по команде Валентино Росси. От третьего места Виньялеса отделило только 0,025. А Росси на втором прототипе ‘ 20 М1 показал время круга в 1 минуту 33,296 с. Пол Эспаргаро из KTM оказался на шестом месте и сумел опередить Йоханна Зарко, который не вышел на тесты 30 августа, приняв решение сосредоточиться на подготовке к гонке в четверг. Восьмым стал Джоан Мир из Suzuki. Он отлично отработал первый тестовый день и, как оказалось, неплохо восстановился после аварии в Брно, из-за которой ему пришлось пропустить австрийский и британский этапы чемпионата.

Победитель этапа в Сильверстоуне, Алекс Ринс, стал 15-м. Он упал утром на 8-м круге. А Кэл Крэтчлоу и вовсе потерпел две аварии. Мигель Оливейра из Tech3 преодолел только два круга, после чего сошел с дистанции из-за болей в плече.