+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Алекс Ринс одержал вторую победу в Чемпионате MotoGP 2019

На Гран-при Великобритании Марк Маркес и Алекс Ринс подарили всем поклонникам MotoGP захватывающую схватку на последнем круге за первенство в этой гонке. С микроскопическим (+0.013 с) преимуществом в этой битве выиграл пилот Suzuki, который, как он сам и признался, принял предпоследний круг гонки за последний, но все же сумел сделать невозможное, провел обгон и финишировал первым.

Схватка между Марком Маркесом и Андреа Довициозо на Гран-при Великобритании в этом году не состоялась. Дови не смог пройти даже первый поворот, и столкнулся с байком Фабио Куартараро, который совсем некстати там упал. В результате досталось и Довициозо и его мотоциклу — он загорелся.

Маркер, которого уже тогда начал преследовать Ринс, едва сам несвалившийся на первом круге, весьма быстро вышел на первую позицию и сохранял заметный отрыв от своего преследователя. Несмотря на ошибки первого круга Ринс от отпускал от себя Маркеса и весьма успешно отыгрывал свое отставание. И на последнем круге Ринс повел свой мотоцикл по внутреннему кругу и сумел проскользнуть через финишную черту первым.

Вторым финишировал Марк Маркес. А на третьем месте гонку на Гран-при Великобритании закончил Маверик Виньялес. Его и пропустил вперед Валентино Росси, который стал четвертым на финише, несмотря на то, он стартовал вторым. Как сам потом предположил пилот Yamaha, не рассчитывавший на такой низкий результат, его подвела задняя шина, быстрый износ которой не позволил гонщику достичь успеха. Пятым в гонке на Сильверстоуне стал Франко Морбиделли.

За семь гонок до конца сезона MotoGP 2019 в личном зачете по-прежнему с большим отрывом от своих соперников лидирует Марк Маркес — 250 очков. Вторым по количеству баллов идет пилот Ducati Андреа Довициозо (172 балла). На третье место теперь вышел гонщик из Suzuki Алекс Ринс, на счету у которого теперь 149 очков. Данило Петруччи из Ducati находится на четвертой позиции с 118 баллами. А замыкает топ-5 пилотов этого сезона Валентино Росси — 116 баллов.