+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Успех Маркеса вводит в кризис его соперников

По мнению Андреа Довициозо, Марк Маркес своим отличным выступлением на чемпионате MotoGP ввел в кризис своих соперников. Об этом пишет портал Motorsport.

В этом году Маркес выиграл шесть из 10 гонок, и уже на 63 очка опережает Довициозо. И в последних 19 гонках Маркес входил в двойку финишировавших лидеров заездов.

На Гран-при Чехии Маркес лидировал с небольшим отрывом. Он стартовал с поул-позиции, а затем нарастил свой темп и увеличил отрыв от Довициозо более чем на три секунды.

По мнению пилота Ducati, сама по себе стратегия Маркеса в этом году заставила изменить подход к гонкам всех участников чемпионата. «Если посмотреть на результаты с начала сезона, то увидим, что у Марка были только победы и вторые места», — цитирует его слова Motorsport.

По словам Довициозо, и Маркес, и Honda стали немного сильнее. И таким образом они влияют на все команды, не только на Ducati. «Сейчас Маркес в состоянии сам задавать темп гонки, — считает Довициозо. — Это изменило отношение других участников к гонкам, и породило кризис для всех. Он всегда понемногу увеличивает скорость, а когда у тебя больше скорости, ты можешь делать все, что захочешь. Сейчас он отрабатывает такую стратегию и делает это хорошо, поскольку остальным до него далеко».

Говоря о предстоящем этапе в Австрии, Довициозо отметил, что в прошлом году Маркес обошел его. И избежать повторения этого сценария будет нелегко.

«Это трасса Ducati, — говорит Довициозо о треке Ред Булл. – Однако в прошлом году Маркес меня обошел здесь. И одолеть его будет нелегко, даже несмотря на то, что наши байки отлично адаптированы для к