+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Андреа Довициозо становится все опаснее

 

Марк Макрес, считает, что одним из самых опасных противников в борьбе за победу в MotoGP 2019 года станет пилот команды Ducati Андреа Довициозо.

Мы помним, как на первой гонке этого сезона, в Катаре, Дови побил Маркеса хоть и с небольшим преимуществом. На Гран-при Аргентины он был молодцом: занял третье место, пропустив вперед на вторую позицию Валентино Росси, который был быстрее только на одну секунду. Не забываем, что такой результат был достигнут на трассе, которая считается традиционно самой сложной для Ducati. Именно поэтому Довициозо назвал свое третье место грандиозным результатом, пишет Motorsport. Третье место Дови говорит о том, что он заметно улучшил свою форму, хотя и проиграл Маркесу, занявшему первое место почти 10 секунд.

«Победа в Аргентине была очень легкой, но в течение сезона она таковой не будет, — уверен Маркес, — Довициозо — один из самым сильных моих противников». Маркес считает, что секрет профессионального роста гонщика Ducatiзаключается в том, что он совершенствует свои недочеты. Довициозо много работал над ошибками, ведь, не секрет, что последние два года у него были сложности на многих трассах. В чемпионате MotoGP  этого сезона Маркес опережает Довициозо на четыре очка перед третьим этапом серии, который состоится в эти выходные на трассе в Техасе.