+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Алекс Лоус из Pata Yamaha показывает выдающиеся результаты в Мизано

Команда Pata Yamaha WorldSBK показала отличную гонку в Мизано благодаря Алексу Лоусу, который стал вторым в спринтерской гонке Superpole на 10 кругов.

Во время второй гонки Лоус стремился повторить свою победу, принесшую ему место на пьедестале. Однако он закончил заезд только четвертым. Гонщик Сандро Кортезе из GRT Yamaha потерпел аварии в обеих гонках в Мизано и не смог повторить свои прошлые выступления. Кортезе выбыл из лидирующей группы и скатился с третьего места сразу после середины гонки. Однако он смог включиться в гонку и набрал один балл в Мизано.

Марко Меландри и Лорис Баз также показали хорошие результаты на гонке в Мизано. Меландри финишировал на 16-м месте, а Баз – на 12-м. Михаэль ван дер Марк из команды Pata Yamaha вернулся в паддок Мизано после тяжелой аварии.

«Гоночный уик-энд был хорошим, и его омрачила только моя ошибка в первую гонку. Я попал в ловушку, в лужу с водой. Чего совсем не ожидал в тот момент гонки. Я рассчитывал, что выступлю лучше после утренней гонки.  Тем не менее, у нас были небольшие проблемы с набором скорости, так как температура повысилась, а сцепление ухудшилось», —  рассказал Лоус.

«Мы немного поменяли настройки байка, но не смогли точно оценить помогло ему это или нет из-за того, что условия на трассе ухудшились», — добавил он.