+7 495 9227212

8-800-350-01-41

WSBK-2019: этап в Мизано выиграл Джонатан Рэй

Джонатан Рэй стал лучшим на мокрой трассе в Мизано , показал свой лучший результат в сезоне и выиграл очередной этап WSBK 2019 года, оставив позади Тома Сайкса и Альваро Баутиста.

В этот раз гонка началась с красного флага. Старт пришлось отложить уже после того, как гонщики вышли на трассе. Оказалось, что на покрытии скопилось много воды. Но когда гонка все началась, самый лучший старт показал как раз-таки Джонатан Рэй, а Том Сайкс и Сандро Кортезе стартовали вторым и третьим. При чем Кортезе сразу после старта стал бороться за возможность оторваться от своих преследователей, однако Баутиста, Алекс Лоуэс и Чаз Дэвис весьма быстро его настигли и обогнали. На втором круге Рэй попытался оторваться от своих преследователей, однако, к нему быстро «приклеился» Алекс Лоуэс. И произошло это вскоре после того, как Рэй мастерски обогнал Сайкса и Баутиста. Лоус был уже на пятках у Рэя, когда мелькнул в очередной раз красный флаг и гонку пришлось приостановить.

Когда же гонка началась в очередной раз, то Лоус, хоть и стартовал с поулпозиции, но переместился вскоре на 4-е место. За 10 кругов до финиша он упал и не сумел компенсировать отставание.

Рэй долгое время ехал на заметной дистанции от второй группы, а после падения Лоуса стал быстро улучшать свои позиции и в итоге одержал победу. Примечательно и то, что в этом году именно в Мизано Рэй отмечает свой 10-й год в Чемпионате WSBK.

Сайкс закончил гонку в Мизано на втором месте, хотя до этого боролся за третью позицию. Баутиста занял третье место, а четвертым стал Лорис Баз, который выступал на Yamaha за Ten Kate Racing. Баз не только показал лучший результат за последние пять лет своей карьеры в WSBK и MotoGP, но и обогнал Марко Меландри и Синдро Кортези. Эти пилоты из команды GRT Yamaha закончили гонку на 5 и 6-м местах.

• Лерка Таргонская

Если бы Аливарыч не упал, то интересно, каким бы приехал Рэй))

• http://motosmotra.ru/2019/06/29/aleks-lous-iz-pata-yamaha-pokazyvaet-vydayushhiesya-rezultaty-v-mizano/ Алекс Лоус из Pata Yamaha показывает выдающиеся результаты в Мизано — Motosmotra

[…] Кортезе из GRT Yamaha потерпел аварии в обеих гонках в Мизано и не смог повторить свои прошлые выступления. Кортезе […]