+7 495 9227212

8-800-350-01-41

WorldSBK: Ван дер Марк из Pata Yamaha метит высоко

В предстоящий уик-энд в Мизано (Италия) состоится очередной этап чемпионата WorldSBK-2019. Михаэль ван дер Марк из команды Pata Yamaha считает, что на предстоящей гонке он сможет повторить результат, достигнутый им на этапе в Хересе.

Напомним, что Михаэль ван дер Марк одержал свою первую в сезоне победу в гонке и финишировал, набрав наибольшее количество очков. Марко Меландри занял третье место в первой гонке Хереса, а Сандро Кортезе из GRT Yamaha Supported WorldSBK пришел шестым во второй гонке.

Это была первая победа в нынешнем сезоне, и она вдохновила гонщиков Pata Yamaha. В Мизано они рассчитывают на отличный результат. Примерно месяц назад пилоты Pata Yamaha провели в Мизано тестовые заезды. В период тестов погода была достаточно сухой, чтобы они опробовали свои байки на максимальной скорости. Как считает сам Ван дер Марк, «у команды сейчас действительно хороший расклад. Поэтому я уверен, что у нас могут сложиться замечательные выходные в Мизано. Мы снова поборемся за пьедестал во всех трех гонках»

Марко Меландри заявил, что Мизано – это одна из самых любимых его трасс. Ведь именно здесь он и его команда сделали значительный шаг вперед в настройках своих R1 во время недавних тестовых заездов. Они отрегулировали машины так, чтобы те максимально соответствовали стилю езды. «После Хереса, где моя уверенность и темп росли день ото дня, вся команда была мотивирована на продолжение работы и дальнейшее улучшение, — отметил гонщик.— Погода будет жаркой; Я чувствую себя хорошо, и я уверен, что это будет грандиозный уикенд».