+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Накануне Гран-при Хереса

В предстоящие выходные пройдут первые в этом году гонки Чемпионата MotoGP на территории Европы. Европейские заезды начинаются с Гран-при в Хересе, традиционно с одного из самых напряженных этапов. Фаворитами Чемпионата 2019 года к настоящему времени зарекомендовали себя Андреа Довициозо, Валентино Росси, Алекс Ринс и Марк Маркес.


Этот год отчасти повторяет прошлый: Андреа Довициозо добрался до этапа в Хересе на вершине личного зачета Чемпионата. На этом, впрочем, совпадения заканчиваются. И позиции в личном зачете в этом году разительно отличаются от прошлогодней расстановки сил. После падание на гонке в Остине Марк Маркес занимает только четвертую позицию в этом списке. И конечно же, он попытается наверстать упущенное именно здесь, на трассе Хереса. Валентин Росси дважды поднимался на подиум на Гран-при Хереса. Однако он настороженно относится к этой андалузской трассе. Именно с нее в прошлом году у Росси и начались проблемы. Есть еще Алекс Ринс, который на предыдущем этапе оформил свою первую победу и теперь решительно настроен на то, чтобы улучшить свои позиции в чемпионате.

Пятое место сейчас занимает Данило Петруччи. Маверик Виньялес, который в прошлом году подошел к Гран-при Хереса, находясь на третьей строчке отчета, сейчас находится на 12-м месте. Еще ниже, на 17-й позиции, а в прошлом году — на 16-й, расположился Хорхе Лоренцо. Несмотря на это Лоренцо возлагает большие надежды на испанский этап чемпионата и рассчитывает выступить здесь лучше, чем это было в Аргентине и США.

Но на гонке может произойти любая неожиданность. Как пример было в прошлом году, когда на Гран-при Хереса произошло столкновение сразу трех гонщиков — Лоренцо, Довициозо и Дани Педросса, которые боролись з призовые места. В итоге произошедшая авария позволило Жоану Зарко и Андреа Янноне занять второе и третье места на подиуме. Кстати, в этом году и у Зарко, и у Янноне в чемпионате новые байки.

Информацию об особенностях работы новых мотоциклов на трассе Хереса командам удалось собрать во время европейских тестов, которые прошли здесь в ноябре 2018 года. Автодром в Хересе уже подвергся существенным доработкам, которые должны были решить проблемы, выявленные в прошлом году после замены покрытия, состоявшейся в 2017 году. Понять, насколько изменилась трассе гонщики смогут уже в эту пятницу, когда здесь стартует первый день свободных практик.

  • http://motosmotra.ru/2019/06/20/worldsbk-van-der-mark-iz-pata-yamaha-metit-vysoko/ WorldSBK: Ван дер Марк из Pata Yamaha метит высоко — Motosmotra

    […] те максимально соответствовали стилю езды. «После Хереса, где моя уверенность и темп росли день ото дня, вся […]