+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Арболино одержал свою первую победу в Муджелло

Тони Арболино впервые в своей карьере гонщика Moto3 одержал победу на трассе в родном Муджелло. Пилот Snipers Honda, стартовавший с поул-позиции, опередил Лоренцо Далла Порта из Leopard Racing, который финишировал вторым.

Из последнего поворота Арболино вышел третьим и выиграл 0,029 секунды Далла Порта, который лидировал почти все 20 кругов гонки. Его максимальный отрыв от преследователей достиг 0,6 секунды в конце седьмого круга. На 11 круге он выехал с трассы, но вернулся на трек и обошел пять гонщиков, чтобы пробиться в ряды соревнующихся за призовые места. Он вступил в борьбу за лидерство с Арболино и с еще двумя гонщиками на «Хондах» — Тацуки Судзуки и Никколо Антонелли. Некоторое время Далла Порта занимал выгодную позиции в стремлении выйти на первое место, но на повороте вначале последнего круга его потеснил Масия. Это, впрочем, не помещало Далла Порта перегруппироваться и через несколько поворотов выйти на лидерские позиции. Но этого задела было недостаточно, и незадолго до финиша его обошел Арболино. Далла Порта финишировал вторым, а третьим стал Масия, которого пропустил вперед Николо Антонелли, занявший четвертое место. Пятым стал Деннис Фоджа, который показал наилучший для себя результат в этом сезоне.

Шестым стал победитель этапа в Ле-Мане Джон Макфи, который на своей «Хонде» выступает за команду Petronas.

Макар Юрченко стартовал в гонке в Муджелло с 23 позиции. Как пишет сам Макар, на протяжении 20 кругов гонка была постоянной борьбой. Он финишировал первым в своей группе и завоевал одно очко.