+7 495 9227212

8-800-350-01-41

На Гран-при Франции Moto3 Макар Юрченко получил первые очки

На Гран-при Франции в минувшие выходные Макар Юрченко заработал свои первые очки в нынешнем сезоне гонок класса Moto3.

По итогам квалификации, Макар занял 10-ю позицию в стартовой сетке — это стало его наилучшей стартовой позицией в карьере гонщика серии Moto3. Примечательно, что трасса в Ле Мане во многом знаковая для Макара. Именно с нее началась карьера гонщика в премьер-лиге в мае 2014 года и именно здесь в 2017 году Макар вышел на поул-позицию по итогам квалификационных заездов.

В этот раз на трассе в Ле-Мане Макар был на старте 10-м, однако на первом круге заметно отстал и стал 23-м. Это не обескуражило гонщика, который продолжал бороться с соперниками на трассе. «Взял хороший темп и пробивался вперёд, уворачиваясь от рассыпающихся на треке гонщиков!», — рассказывает сам пилот. Такая воля к победе позволила Макару отыграть ближе к финишу несколько позиций и даже выйти на 14-е место. На последнем круге Макар сумел выйти победителем в стычке с Аюми Сасаки, опередить его на 0,082 секунды и финишировать 13-м. Так Макар заработал себе первые очки в сезоне нынешнего года.

Сейчас гонщик и его команда готовятся к следующей гонке, к Гран-при Италии, который состоится 2 июня.

[…] Макар Юрченко стартовал в гонке в Муджелло с 23 позиции. Как пишет сам Макар, на протяжении 20 кругов гонка была постоянной борьбой. Он финишировал первым в своей группе и завоевал одно очко. […]