+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Тесты Дани Педросы станут экзаменом для KTM

Команде KTM хочется поскорее увидеть Дани Педросу на RC16. Дани опробует новый прототип 18 и 19 декабря в Хересе.

Поль Эспаргаро считает эти тесты своеобразным экзаменом для KTM: если Педроса негативно отзовется о RC16, он будет по-своему прав. Несмотря на третий приз Поличчио на валенсийском финале, пока статистика говорит о том, что KTM еще не готов закрепиться в топ-10.

«Настоящая работа, конечно, начнется с тестов 2019 года, эти два дня в Хересе пройдут как ознакомительные. Будет интересно послушать реакцию Педросы, – говорит Поль Эспаргаро. – первый раз самый важный. Всё-таки я сделал этот байк со своим напарником, тест-командой и инженерами. Для меня это тоже как экзамен: если Дани скажет, что байк неповоротливый, я не расстроюсь, но будет к чему стремиться».

Эспаргаро уверен, что мнения пилотов после других мотоциклов очень важны, они помогают эффективно работать над ошибками.

«Дани – один из лучших тест-пилотов, который поможет довести байк до совершенства. С ним возможны два варианта развития событий: или он перенастроит байк под себя, или привнесет в нашу работу опыт из Honda. Второй вариант более вероятный и будет более продуктивным.

По итогам сезона можно заключить, что байк KTM в этом году улучшился. Мы выросли, потому что закончили много гонок менее чем с 20-секундным отставанием от победителя. Если поставить байк на трек с прошлогодним, он будет быстрее. Но мы понимаем, что и другие байки тоже совершенствуются».