+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Маверик Виньялес стал первым на тестовых заездах в Валенсии

Самый лучший результат по итогам двух дней первых тестов IRTA MotoGP, прошедших в Валенсии, показал Маверик Виньялес (1:30.757). На его счету и лучшее время круга — результат, который он продемонстрировал уже в первый день тестовых испытаний. Вторым в этих заездах стал Андреа Довициозо, а третьим — Марк Маркес, который успел за эти два дня протестировать два прототипа Honda.
На тестовых заездах Маверик Виньялес испытывал новый прототип Yamaha M1 с новым мотором. Такой же байк получил и коллега Виньялеса, Валентино Росси, который закончил тестовые заезды на 9-м месте.
Тесты в Валенсии, в ходе которых Виньялес, смог испытать оба мотора показали, что двигатели работают почти одинаково хорошо. А выбрать один из них испанский гонщик сможет после тестовых заездов в Хересе. Как говорит сам Виньялес: «Я думаю, что есть между ними небольшое отличие, которое может стать решающим на трассе».

Напомним, что двухдневные тесты на трассе в Хересе пройдут уже на следующей неделе и станут заключительными в сезоне 2018 года.