+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Романо Фенати остался без контрактов

Пилот Moto2, Романо Фенати, потерял оба контракта из-за своей опасной выходки во время Гран-при Сан-Марино.

Фенати, и прежде демонстрировавший неспортивное поведение, тут и вовсе превзошел себя. Во время гонки Стефано Манци чуть было не столкнулся с Фенати, однако, падения не случилось. Что, однако, не успокоило Фенати, который, поравнявшись с Манци на прямой, буквально через круг после инцидента, осуществил свою личную вендетту: нажал на мотоцикле Манци на рычаг тормоза.

К счастью этот поступок не привел к трагедии, однако, стоил Фенати карьеры. Его сначала сняли с гонки, а потом отстранили от участия в двух последующих гонках чемпионата. В довершении всего команда Marinelli Snipers Team, с которой у Фенати был контракт, расторгла его и осудила безответственное поведение гонщика. Кроме того, глава заводской команды MV Agusta заявил, что сделает все возможное, чтобы расторгнуть контракт с Фенати и не допустит его назначение на должность гонщика MV Agusta Moto2.

Фенати, конечно же, выступил с официальными извинениями и принял справедливость критики в свой адрес, а также напомнил всем о своем примерном поведении в прошлом году на гонках Moto3. Увы и к счастью других пилотов, это не помогло и не остановило руководство команд отказаться от сотрудничества с Фенати.