+7 495 9227212

8-800-350-01-41

В Сочи состоялся очередной Motul King of the Hill

В Сочи на территории курорта «Горки Город» прошла третья хард эндуро гонка Motul King of the Hill-2018, в которой приняли участие около сотни мотогонщиков.

Для квалификационного «Пролога» организаторы гонки возвели целый комплекс препятствий и преград, среди которых одним из самых сложных и зрелищных стал wallride, требовавший от спортсменов проезда по стене двумя колесами в перпендикулярной ей плоскости. Наилучший результат на «Прологе» показал победитель гонки King of the Hill Сергей Белокрылин, который преодолел эту дистанцию за 1 минуту 17 секунд. Вторым стал Александр Иванютин, 11-кратный чемпион России по мотокроссу, а третье время (1 минута 29 секунд) продемонстрировал Михаил Гаврилов.

Гонка Motul King of the Hill состоялась на трассе протяженностью 20 км с перепадом высот между стартом и финишем в 1500 метров. Цель гонки — добраться до пика Черная пирами на высоте 2340 метров над уровнем моря. Работу гонщикам усложнила погода, из-за проливных дождей некоторые участки трассы стали совсем не проходимыми. До финиша первым добрался гонщик из Сочи Николай Иноземцев (время — 1 час 20 минут), а вторым стал москвич Александр Иванютин, который проехал трассу за 1 час и 31 минуту. На третье место вышел Михаил Гаврилов, который уступил Иванютину 6 минут.