+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Как проверить исправность АКБ

Анастасия Нифонтова, российская мотогонщица, чемпионка мира по кросс-кантри ралли 2015 года, участница легендарного Ралли Дакар и первая девушка, финишировавшая в категории Original by Motul на Дакаре, рассказывает, как проверить, зарядить, а при необходимости заменить аккумулятор в мотоцикле, и почему АКБ Bosch с технологией AGM – лучший выбор для спортсмена.

Анастасия покажет, как продиагностировать состояния аккумулятора с помощью вольтметра, что нужно для восстановления заряда батареи, а также что делать, если после зарядки она не вышла на рабочий режим. Также вы узнаете, как подготовить новую АКБ к работе и что нужно сделать,
чтобы заполнить аккумулятор Bosch электролитом.

В ассортименте Bosch представлены две линейки АКБ для мотоциклов: M4F и M6 с технологией AGM. Аккумуляторы с технологией AGM обеспечивают максимальную эффективность и безопасность. В таких батареях пластины аккумулятора внутри разделены сепаратором из стекловолокна, который полностью впитывает электролит и не даст ему пролиться даже при разрушении корпуса батареи. Эта особенность делает аккумуляторы Bosch AGM отличным выбором, например, для спортбайка.

Поддерживать максимальную производительность аккумуляторной батареи мотоцикла удобно с помощью зарядных устройств Bosch. Даже базовая модель Bosch C1 для 12-вольтовых батарей имеет интеллектуальное управление зарядом, благодаря чему весь процесс происходит полностью в автоматическом режиме. Bosch C3 отличается дополнительными функциями и позволяет работать как с 12-вольтовыми, так и с 6- вольтовыми АКБ, а также с аккумуляторами с технологией AGM. Модель Bosch С7 обладает максимальным током заряда (до 7 А) и имеет функцию регенерации 12-вольтовых батарей.