+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Десятая победа Марка Маркеса на Гран-при Германии

На Гран-при Германии, прошедшем в эти выходные на трассе «Заксенринг» свою очередную, уже десятую в карьере победу взял Марк Маркес. И как после гонки он рассказал в интервью, эта победа далась ему легко.


И тут отчасти выиграла тактика и правильный выбор покрышек. Маркес настоял на том, чтобы жесткую заднюю покрышку его байка заменили на «медиум» перед самой гонкой.

С начала гонки Маркес вышел вперед, а группу преследователей составили Виньялес, Ринс, Миллер, Кратчлоу, также Петруччи и Куартараро. Виньялес и Ринс поначалу плотно насели на Маркеса, который на четвертом круге все же сумел увеличить свой отрыв от преследователей. Ринс попытался отыграть отставание, однако, безуспешно. Маркес показала свой мастерство на немецкой трассе и поставил новый рекорд круга на пятом круге трека. Ринс недолго было на удобном втором месте. Он не смог вести гонку в темпе, который задавал Маркес, и вскоре упал на трассе и ушел со второго места. Маркес увеличил отрыв уже до 3 секунд, когда за его спиной Виньялес и Кратчлоу стали сражаться за второе место. На некоторых участках трассы Кратчлоу, который еще недавно получил травму, превосходил Виньялеса. Но несмотря на это британец финишировал третьим, пропустив вперед своего соперника. В битве за четвертое место Петруччи опередил своего коллегу по команде Андреа Довициозо, который замкнул топ-5.

После Гран-при Германии отрыв Маркеса от своих соперников в общем зачете увеличился. На счету испанца уже 185 баллов. «Номер два» в этом списке — Андреа Довициозо, у которого 127 очков. Третье место у Данило Петруччи — 121 балл. Далее идет Алекс Ринс, у которого 101 балл, а за ним — Маверик Виньялес с 85 очками.