+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Андреа Довициозо вывел Ducati к первой победе в MotoGP 2019

В Катаре прошла первая гонка MotoGP сезона 2019 года. Первое место в соревновательном заезде взял пилот команды Ducati Андреа Довициозо. Его главным соперником ожидаемо стал и был Марк Маркес из команды Honda.

Маркес был фаворитом гонки почти все время, вплоть до предпоследнего круга, когда совершил ошибку и передал лидерство Довициозо. Несколько раз до конца гонки Маркес «боролся» с Дови, но тот буквально вырвал у него победу и финишировал с опережением на 0,023 секунды, показав время в 42:36.902. Время Марка Маркеса составило 42:36.925. На третье место выехал Кэл Кратчлоу, которому пришлось в прошлом сезоне восстанавливаться после травм, полученных в ходе Гран-при Австралии. Кратчлоу вел борьбу с Алексом Ринсом и выиграл ее, (время Кратчлоу — 42:37.222). Алекс Ринс из команды Suzuki стал четвертым, показав время в 42:37.539). Валентино Росси замыкает пятерку лидеров с отставанием в 0,6 секунды от лидера (время — 42:37.502).

Гран-при Катара запомнился весьма плотной лидирующей группой и острой борьбой между гонщиками. Впрочем, в этой группе почти не участвовал стартовавший с поул-позиции Маверик Виньялес, окончивший гонку на 7-м месте. Слабо выступил и Хорхе Лоренсо (13-е место на финише), который до сих пор, похоже, до конца не оправился от травм.