+7 495 9227212

8-800-350-01-41

MotoGP: Гран-при Испании оформили испанцы

Пилот Repsol Honda, действующий чемпион MotoGP, Марк Маркес стал первым на 4-м этапе нынешнего чемпионата, на Гран-при Испании. Вторым финишировал Алекс Ринс, третьим — Маверик Виньялес, четвертым в этой гонке стал Андреа Довициозо, а пятым — Данило Петруччи. Валентино России не попал в призовую пятерку и стал только шестым.

За Маркесом, который довольно быстро захватил лидерство в этой гонке, достаточно долго гнались Фабио Куартараро и Франко Морбиделли из Petronas Yamaha STR на второй и третьей позициях. Возможно, что Фабио Куартараро сумел бы показать высокий итоговый результат на этой гонке, если бы не сошел с трассы из-за поломки своего мотоцикла. Произошло это за 12 кругов до финиша. И после ухода Куартараро, в игру активно включился Алекс Ринс. Вскоре он обогнал Франко Морбиделли и выехал на вторую позицию сразу после Маркеса. Долго третьим номером Морбиделли не оставался, его оттеснил Маверик Виньялес. а за тем и другие гонщики. В итоге Морбиделли финишировал 7-м.
На Маркес, который методично и уверено шел к победе, Алекс Ринс, похоже и не «покушался». Его задачей было удержать свое второе место, с чем он отлично и справился. За третью строчку призовой таблицы с Мавериком Виньялесом спорили Андреа Довициозо и Данило Петруччи. Уже почти на последнем перед финишем круге Довициозо попытался подвинуть Виньялеса, но не достиг в этом успеха.