+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Реддинг завоевывает свое первое призовое место на Superbike Великобритании

Бывший гонщик MotoGP Скотт Реддинг успешно выступил на очередном этапе Superbike 2019 года и занял призовое место на трассе в Сильверстоуне.

Напомним, что в прошлом году Реддинга уволили из Aprilia, а его место занял Андреа Ианноне. После этого Реддинг подписал новый контракт и присоединился к команде Paul Bird Motorsport, так он сделал выбор в пользу британской серии World Superbike.

В воскресенье на старте гонки Реддинг занял выгодное место, так как до этого он закончил квалификацию третьим, пропустив вперед гонщиков из команды McAMS Yamaha – Террена Маккензи и Джейсона О’Халлорана. При этом Реддинг долгое время ехал четвертым. На последнем круге О’Халлоран попал в аварию, столкнувших с Маккензи, из-за чего тот и получил штрафные три секунды. В итоге, так как О’Халлоран выбыл из борьбы Реддинг занял третье место.

При этом сам он не считает свое призовое место заслуженной победой. В интервью для Eurosport Реддинг заявил: «Это было не заслуженное мной призовое место. Мотоциклы Yamaha и Suzuki могут развивать такую скорость, с которой я бы не смог тягаться. Я пытался, да, но мне пришлось отстать, поэтому я и решил довольствоваться четвертым местом».

Дебютный уикенд Реддинга в британской серии World Superbike завершился аварией во второй гонке того же дня. Она произошла в результате столкновения с Эндрю Ирвином. Коллега Реддинга по команде Paul Bird Motorsport выбыл из обеих гонок из-за проблем с мотоциклом.

Маккензи и Эллиотт лидируют по баллам. Они заняли соответственно первое и второе места во второй гонке, а О’Халлоран в самом начале выбыл из гонки с поврежденным двигателем.