+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Виньялес должен побеждать России «почти в каждой гонке»


На 2019 год Маверик Виньялес ставит себе цель — побеждать товарища по команде Yamaha, Валентино Росси, почти в каждой гонке.

Как пишет портал Motorsport, за последние два года Виньялес в составе Yamaha одержал четыре победы в Гран-при MotoGP и собрал шесть поул-позишн. И хотя в 2017 году он сначала обгонял Росси в личном зачете, но затем уступил ему целых пять очков. А вот в сезоне 2018 года он опередил по очкам итальянца.
Однако Уэйн Рэйни, бывший пилот Yamaha, признался, что Виньялес не соответствует его ожиданиям. Он также выразил мнение, что Виньялес сможет уверено вступить в соперничество, если Yamaha выпустит для него конкурентный байк. «Если честно, в сезоне этого года я большего ожидал от Маверика, — отметил Рейни. — Надеялся, что он будет совершать более последовательные поступки».

«Но он еще молод и до сих пор учится, — добавил американский гонщик. — Но если Yamaha выпустит хороший байк в 2019 году, думаю, что Маверик будет готов к победам».

В сезоне этого года Виньяле часто слабо стартовал. Порой на первых этапах гонки он оказывался «в шаге» от падения. Из-за этого в остальной части гонки ему приходилось тратить время и силы, чтобы восстановить свой темп. «Маверик слаб в первой части гонки, а это, зачастую, самая главная часть заезда, — отмечает Рейни. — И именно в этой части ему надо доработать, а это приходит с опытом».