+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Марк Маркес выиграл первый Гран-при Таиланда


Пилот Honda, Марк Маркес, приложил колоссальные усилия и буквально вырвал победу у Андреа Довициозо. Отметим, что эта упорная борьба разгорелась на первом в истории MotoGP на Гран-при Таиланда. Победный подиум дополнил Маверик Виньялес.

На трассе в Бурираме Марк Маркес стартовал с поулпозишн. Но это не помогло ему захватить сразу лидерство в гонке. Инициативу взял на себя Андреа Довициозо, с которым Маркесу и сражаться под конец заезда. В этой дуэли верх одержал испанец, который, таким образом, увеличил до 77 количество баллов в личном зачете. Андреа Довициозо пытался оспорить лидерство Маркеса на треке в Бурираме, однако ему пришлось довольствоваться в итоге вторым местом. Маверик Вильялис завершил гонку на третьем месте. Валентино Росси, выбившийся вперед на первых минутах гонки, в итоге финишировал четвертым. Пятый результат продемонстрировал Жоан Зарко из Tech3.

«Десятку» пилотов по итогам таиландского этапа MotoGP, по версии «Автостат Инфо», составили также Алекс Ринг из Suzuki, Кэл Кратчлоу из Honda, Альварао Баутиста (Ducati), а также Данило Петручи (Ducati) и Джек (Ducati).