+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Новый Suzuki KATANA встречаем будущей весной

В эти дни в Кельне проходит выставка Intermot, в рамках которой компания Suzuki продемонстрировала новый Suzuki KATANA. Эта новая модель мотоцикла выйдет в продажу на мировой рынок весной будущего года.

Новый «Катана» — это дань памяти модели Suzuki GSX1100S KATANA, которую японский производитель показал еще в 1980 году на той же выставке в Кельне. Suzuki GSX1100S KATANA — одна из культовых моделей в истории мототехники. И новый Suzuki KATANA во многом повторяет дизайн своего знаменитого предшественника, выглядит динамично и спортивно. Рубленные линии, вертикально расположенная оптика — все это создает яркий облик модели, которая впервые получила заднее крыло с консольным креплением на маятнике. На представленном в Кельне Suzuki KATANA используется 4-цилиндровый 4-тактный рядный двигатель объемом 999 см3, который был «позаимствован» у Suzuki GSX-R1000. Мотор, адаптированный к городским условиям эксплуатации, установлен на легкой и компактной раме. Помимо этого разработчики установили на байке систему 3-режимного контроля тяги, систему быстрого запуска мотора, тормоза Brembo, переднюю вилку перевернутого типа и другое оснащение.

Suzuki KATANA будут выпускать на заводе в японском Хамамацу. К 2021 году компания планирует выпустить 10 новых моделей. Это будут, как заявил глава Suzuki Motors Сузуки Тосихиро, инновационные и захватывающие мотоциклы для людей во всем мире.