+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Как Хорхе Лоренсо из Ducati уходил


Хорхе Лоренсо завершает свой второй, ставший для него последним, сезон в MotoGP в составе команды Ducati. С 2019 года Лоренсо будет выступать в гонках в составе Honda Repsol.

Лоренсо, который до середины этого сезона не блистал результатами, недавно поймал удачу за хвост, выиграл три Гран-при и сейчас занимает четвертую строчку в общем зачете, с полной уверенностью претендуя на второе место в сезоне 2018 года.

Свои неудачи — а их вначале сезона было немало, в том числе, и серьезные падения — Лоренсо объясняет тем, что ему сложно было освоиться в Ducati. «Освоиться в Ducati для меня было все равно что сменить категорию – разница оказалась гигантской», — цитирует заявление гонщика портал Motorsport.com. В интервью Лоренсо рассказал о том, что в Ducati неправильно оценили его возможности. По его мнению, третий сезон в Ducati мог бы стать для него чемпионским. Как говорит сам пилот, для победы ему нужен был еще один компонент, он должен располагать физическими силами, чтобы проехать всю гонку на максимуме. В Ducati, впрочем, решили иначе, увеличили зарплату Довициозо и взяли на замену другого пилота, Данило Петруччи — «сильного гонщика, но подешевле», как он нем в интервью отозвался сам Лоренсо.