+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Гран-При Арагона снова взял Марк Маркес

На прошлых выходных Чемпионат MotoGP снова заехал в Испанию, на этот раз на трассу «Моторлэнд Арагон», расположенную в Альканисе. Победителем здесь снова стал пилот Honda Repsol — Марк Маркес. Вторым по результатам этой гонки стал Андреа Довициозо, а третьим — Андреа Янноне.

Вскоре после старта, уже на первом повороте, Хорхе Лоренцо упал с мотоцикла и не смог продолжить гонку. Его коллега по команде, Андреа Довициозо, некоторое время после этого ехал во главе пелотона, а его преследователем стал Марк Маркес. За ним следом ехали Алекс Ринс и Андреа Янноне. Почти до самого финиша пилоты выясняли, кому достанется победа. Но ближе к финишу стало понятно, что первое место оспаривают Марк Маркес и Андреа Довициозо. Первым все же стал пилот Honda (время Маркеса — 41’55.949), вторым с отрывом в 0,648 с финишировал Довициозо (41’56.597), а третье место досталось Андреа Янноне (41’57.208), который отстал от победителя на 1.259 с.

После Гран-при Арагон в личном зачете Маркес лидирует с форой в 72 балла от второго места, на котором находится Арндеа Довициозо. Он же, в свою очередь, на 15 баллов опережает Валентино Росси.