+7 495 9227212

8-800-350-01-41

World Superbike в Имоле: дождь внес свои коррективы

Воскресная гонка World Superbike на автодроме в Имоле была отменена. Причина — дождь, который затопил трассу и сделал невозможным продолжение соревнований.

В субботу гонки состоялись. В премьер-классе первую гонку выиграл Джонатан Рэй, вторым стал Альваро Баутиста, а третьим — турецкий пилот Топрак Разгатлиоглу. На следующий день на утренней гонке в Имоле Джонатан Рэй выиграл Superpole Race и заработал еще пять очков, что, впрочем, не сильно приблизило его к лидеру зачета в нынешнем World Superbike. Им по-прежнему является Альваро Баутиста, на счету у которого после этапа в Имоле 263 очка. У Джонатана Рэя — 220 очков, а у Алекса Лоуса — 140 баллов. В первой «пятерке» представлены также Ван дер Марк из Yamaha и Леон Хезам из Kawasaki, у которых по 134 и 108 очков соответственно. Далее места распределяются так: Чаз Девис из Ducati — 85 баллов, Марко Меландри (Yamaha) — 79 очков, Топрак Разгатлиоглу (Kawasaki) — 65 баллов, Сандро Кортези (Yamaha) — 64 балла и Том Сайкс (BMW) — 56 очков.

Расстановка сил в World Supersport 300 после отмены гонки осталась прежним. Первую тройку здесь составляют Мануэль Гонсалес из Kawasaki с 50 очками, а также его коллега по команде Скотт Деру, у которого 36 очков, и гонщик Yamaha Хьюго де Канселлис (31 балл).
В классе World Supersport на итальянском этапе в Имоле выиграл Ренди Крумменахер из Yamaha, на счету у которого теперь 115 очков. Вторым стал другой пилот Yamaha Федерико Карикасуло, который по итогам этого этапа имеет теперь 93 очка. На третьем месте в этой категории находится другой представитель Yamaha — Жюль Клузель (78 баллов).