+7 495 9227212

8-800-350-01-41

И все-таки это был фальстарт

Дирекция MotoGP  обнародовало видео, где видно, что у Кэл Кратчлоу все же был фальстарт на гонке Гран-при Аргентины. На видео видно, как колесо его байка пересекает стартовый рубеж еще до заветного сигнала.


Напомним, что за этот фальстарт Кратчлоу получил штраф от стюардов. Гонщика LCR Honda стартовал в конце всей очереди и в итоге закончил гонку только на 12-м месте.

После финиша британец направился к руководству гонки, чтобы оспорить этот штраф, который, по его мнению, был несправедливым. Напомним, как гласят правила MotoGP, мотоцикл должен оставаться неподвижным, пока выключен красной свет». Однако в правилах говорится также, что в случае, если незначительно движение все же было, а далее последовала остановка, судить о правомерности таких действий могут только должностные лица.

Кратчлоу настаивал, что это было качение, он пытался уравновесить свой мотоцикл ногой и не двинулся ни на сантиметр. Он, конечно, совсем обиделся и заявил, что, если бы такое сделал Маркес, Росси или Андреа Довициозо никто из них не получил бы такой штраф.