+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Гран-при Аргентины: Маркес на коне

Пилот команды Honda, Марк Маркес, одержал первую победу в Чемпионате MotoGP-2019 году на Гран-при Аргентины на автодроме «Термас де Рио Хондо». Он обогнал почти на 10 секунд Валентино Росси, который в итоге занял второе место.

Напомним, что Маркес стартовал с поул-позиции , но чуть притормозил на старте и дал, буквально, односекундное преимущество Валентино Росси. Но это не помешало Маркесу перейти вскоре на свой «коронный» темп езды, за счет чего он увеличил свое преимущество до трех секунд после трех кругов.

В середине гонки преимущество Маркеса достигало 12 секунд. В итоге он пересек финишную прямую с «чистым» отрывом от соперников в 9,8 секунд.

За спиной Маркеса велись нешуточные бои. России и Довициозо заняли в итоге второе и третье места. За четвертое место активно сражался Джек Милле, а пятое место получил Алекс Ринс.

Для Маверика Виньялеса гонка сложилась не совсем удачно. На 7-м повороте из игры его «выбил» Франко Морбиделли из команды Petronas SRT Yamaha. Из-за этой аварии Такааки Накагами (команда LCR Honda) занял седьмое место, оказавшись впереди Фабио Квартараро (Petronas), Алексом Эспаргаро (Aprilia) и Полом Эспаргаро (KTM).

Хорхе Лоренцо снова стал 12-м, а Кэл Кратчлоу из-за фальстатрта был вынужден пойти на штрафной проезд и завершил гонку на 13-м месте.

[…] где видно, что у Кэл Кратчлоу все же был фальстарт на гонке Гран-при Аргентины. На видео видно, как колесо его байка пересекает […]

[…] побил Маркеса хоть и с небольшим преимуществом. На Гран-при Аргентины он был молодцом: занял третье место, пропустив вперед […]