+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Маркес стал первым на квалификациях в Таиланде

Пилот Honda, Марк Маркес, показал лучшее время сначала на первой, а за тем и на второй квалификация на Гран-при Таиланда. Так, он получил свой поулпозишн на этом этапе Чемпионата, четвертый в этом сезоне. Вторым в квалификации стал Валентино Росси, а третьим Андреа Довициози.

Маркес оформил свой поулпозишн еще в начале гонки, взяв весьма динамичный темп. Он финишировал с результатом 1:30.088. Вторым в квалификациях Росси, который просто наступал на пятки Маркесу, но уступил ему в итоге лишь 0,011 секунды. Андреа Довициозо не смог побороться за лидерство, так как Лоренсо ехал на первом месте с большим опережением. Маверик Виньялис, который финишировал четвертым, и менял мотоцикл несколько раз за гонку, так и не смог сократить свое отставание от лидера.