+7 495 9227212

8-800-350-01-41

MotoGP 2018: гонка в Сильверстоуне скрылась под водой

Гран-при Великобритании — а это уже 12-я гонка нынешнего Чемпионата MotoGP — не состоится, о чем официально в своем сообщении заявили на днях Dorna Sports и FIM.

Причиной отмены стали неблагоприятные погодные условия и проблемы с треком. Из-за дождя условия на трассе могут стать очень опасными. Еще ранее стало известно, что после перекладки асфальта на гоночном треке в Сильверстоуне возникли неполадки в работе системы дренажа. Теперь на 7- и 8-м поворотах во время дождя образуются лужи, и эти участки трассы становятся смертельно опасными для гонщиков. А они уже, кстати, ранее единодушно отказались выходить на этот трек для соревнований. Кстати, на квалификационных заездах в Сильверстоуне после внезапно начавшего дождя на этом участке трассы упали несколько гонщиков. А Тито Рабат, например, повезло меньше всех, при падении он серьезно травмировался.

Сейчас на треке ведутся работы по эвакуации воды. Однако прогноз неутешительный: дождь и температура воздуха, которая заметно ниже допустимой для нормальных условий гонки.