+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Марк Маркес готов к борьбе

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес по результатам трех дней тестов в Катаре оказался на 4-й позиции. Таким образом, Honda сильно отстает от Ducati и Yamaha. По итогам первого дня Маркес MotoGP занял лишь 10-е место и уступил лидеру целую секунду. Во второй и третий дни ему удалось улучшить ситуацию и сократить отставание до 0.4 секунды. К тому же, Марк в последний день тестов упал.  В Катаре было прохладно и ветрено, что привело к падению в шестом левом повороте.

Марк уверен, что в первой гонке сезона он сможет побороться за место в топ-10 на первой гонке сезона 2019, несмотря на его недавно прооперированное плечо. Маркес отметил, что результаты тестов не показывают реальное распределение сил между соперниками, к тому же, Лосаил – это трек, на котором Honda испытывает трудности из года в год.

Маркес в целом доволен проделанной работой и прогрессом в последний день финальных предсезонных тестов. Ducati входит в число серьезных соперников Марка. Петруччи и Довициозо финишировали 9-м и 15-м, так как были сфокусированы не на скорости, а на настройках.

Более реальная картина, считает Маркес, прояснится в Аргентине, Остине и Хересе, где нет тестов, там игра идет просто на время. Однако, в гоночный уикенд сбрасывать со счетов соперников из Ducati не стоит, так как оба они очень умны.