+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Следим за нашими на «Байкальской миле»

Команда музея М.О.С.Т., состоящая из специалистов мастерских M-Customs и Big Boys Big Toys и мотоателье RSWmoto, успешно добралась до «Байкальской мили». Гонщики уже прошли все необходимые административные проверки, а автомобили и мотоцикл прошли необходимую перед гоночным заездом техническую экспертизу.


Сегодня гонщики провели первые квалификационные заезды. Это важный этап гоночной работы — в процессе таких заездов можно «пристреляться» к трассе и испытать технику в реальных условиях, чтобы при необходимости внести нужные изменения.

В этот день на «Байкальской миле» автомобили тренировались на дистанции в 1 милю, а мотоциклы обкатывали отрезки в 1,8 милю, то есть всего 200 метров.


И если автомобили M-Customs и Big Boys Big Toys провели тестовые заезды успешно — машины уверено разгонялись на льду до скорости в 208 км/ч, — то с боевым Kawasaki GTR 1400 все не так просто.

Как рассказал Антон Скрыпников, управляющий музея М.О.С.Т., мотоцикл на льду едет нестабильно, «нет держака». «Возможно все дело в давлении в шинах или нужно будет решать проблему с шипами», — отметил он.

Следим за развитием событий и желаем удачи гонщикам!
Эти и другие новости с «Байкальской мили» читайте в нашем инстаграме.