+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Кейси Стоунер покинул Ducati после трех лет сотрудничества

Кейси Стоунер попрощался с Ducati накануне MotoGP 2018. Это были три плодотворных года: австралиец участвовал в испытаниях прототипа Desmosedici и серийных изданий, в том числе нового супербайка Panigale V4. До 2016 года Стоунер 5 лет был гонщиком и тест-пилотом в Доме Honda.

Кейси Стоунер в своих интервью много раз с благодарностью отмечал поддержку фанатов Ducati, особенно, когда у него случилась травма плеча и операция, выбившая его из соревнований на полгода. В 2018 году Стоунер участвовал только в тестах на Сепанге в январе.

Стоунер внес значительный вклад в развитие Дома Ducati. Президент компании, Клаудио Доменикали с благодарностью отзывается о нем:

«Благодаря знаниям и работе Кейси, мы сделали из Desmosedici один из самых конкурентных байков на решетке. Он потрудился не только как тест-пилот, но и как разработчик, его советы по улучшению серийных байков вывели их на новый технический уровень.

Хочу сказать, Стоунер навсегда останется в наших сердцах. Желаем ему и его семье счастья и хорошего будущего!»

Сам Кейси рассказывает, что с удовольствием все три года работал вместе с тестовой командой, инженерами и техниками. «Здорово находиться среди людей, которые разделяют твой энтузиазм и страсть к гонкам. Я всегда буду это помнить. Искренне хочу пожелать команде удачи во всех ее начинаниях!»