+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Команда Suzuki Ecstar в преддверии нового сезона

Suzuki Ecstar представила  команду на пресс-конференции, решив не тратиться на официальную премьеру. Состав команды в 2019 году – это испанский состав с Алексом Ринсом и новичком класса Жоаном Миром, заменившим Андреа Ианноне.

Ринс в минувшем сезоне занял пятое месте и стал сильнейшим пилотом из тех, кто не побеждал. Теперь его главная цель – принести Suzuki первую победу с 2016 года. И он уже близок к ней, что подтверждают три вторых места в 2018 году.

Именно команда Suzuki начала мировую традицию выращивать чемпионов премьер-класса. Все началось с Барри Шина в 1974, затем в 1986 году был Кевин Шванц, Альваро Баутиста в 2010-м году, Виньялес в 2015-м и теперь Алекс Ринс в 2017-м.

В новом сезоне команде будет важно выступать ровно, без резких скачков, как в 2017-м: он прошел без призов, по сравнению с 2016-м, когда Suzuki вывела GSX-RR на достойный уровень, заработав девять призов. За 4 года в MotoGP это был самый успешный сезон команды. Сегодня, накануне нового сезона, синяя команда воодушевлена.

Пилоты после прошлого сезона дали четкую обратную связь инженерам и теперь ожидают улучшений. Алекс Ринс думает о чемпионстве, а Жоан Мир благодарен команде за поддержку и надеется оправдать ее ожидания.

Давиде Бривио, управляющий командой, с нетерпением ожидает нового интересного сезона. В прошлом сезоне команда удивила прогрессом и быстрым возвращением на подиум. Теперь надежды возлагаются на Алекса Ринса, в нем есть не только психологическая свежесть, но и мудрая голова, а еще опыт двух лет в команде. Он уже продемонстрировал талант, 2018-й год упрочил его позиции.

Кроме того, к команде присоединился Жоан Мир, который только дебютирует в премьер-классе. Это уже третий новичок в команде, придется как следует поработать ради положительной динамики команды. Управляющий твердо уверен, что у Жоана Миро великолепный талант, и теперь дело за командой, чтобы он показал весь свой потенциал на Suzuki GSX-RR.

Кен Каваючи, технический руководитель, солидарен с Бривио. Оптимизма добавляет тот факт, что к новому сезону инженеры закончили новый пакет, который должен доказать свою эффективность. Были разработаны двигатель и шасси с новыми характеристиками, плюс внесено несколько улучшений добавлено в электронику и обтекатель.

Это в рамках философии Suzuki: не разрушать и строить из ничего, а продолжать наращивать шаг за шагом то, чего команда уже добилась.