+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Michelin обновит шины к сезону 2020

Michelin работает над новыми шинами, к сезону 2020 выпустят три вида шин: жесткую, мягкую и экстра-софт.

Наша цель – в следующем году улучшить динамику на дистанции, — поделился на последней гонке в Валенсии Тарамассо,  — по просьбам пилотов, обновления пока не затронут саму конструкцию, работа ведется только над составами.

Сейчас на тесты привезли две задние шины – жесткую и мягкую, обе сделаны по новой технологии. Кроме того, тестируется шина экстра-софт. Передние шины будут доработаны в среднем и жестком вариантах, так как для некоторых пилотов средняя оказалась слишком мягкой. Вариант жесткой им не подходил, так что наша задача – улучшить ее.

Мы тестировали новый передний профиль на барселонских тестах в июне, результат нас удовлетворил. Затем мы смешали этот новый профиль с новым каркасом для тестов в Брно, Мизано и Арагоне, результаты были хороши, но нам нужно больше времени, чтобы закончить эту шину. Так что наш план – полностью изменить переднюю и заднюю к 2020-му.

Передняя шина MotoE будут очень похожи на те, которые используют в MotoGP. Она должна держать байк из-за его веса. Задней не нужно справляться с теми же лошадиными силами, поэтому новые шины будут развитием SBK. Более того, так как гонки очень короткие, мы будем пользоваться мягкими составами, обеспечивающими быстрый прогрев и хорошую динамику. Мы предоставим пилотам два варианта: мягкий и средний.

И к слову о будущем годе: рассмотрим, привозить ли больше вариантов дождевых шин.