+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Алексей и Виктория Сударушкины будут соревноваться на льду Байкала

Для семьи Сударушкиных подготовка их детей, Алексея и Виктории, к участию в заездах в рамках «Байкальской мили» связана с чередой совпадений, приятных неожиданностей и новых знакомств.

«Когда сезон 2019 года закончился, — рассказывает мама Алексея, Александра Сударушкина, — мы стали искать мотоцикл Yamaha yz65, чтобы на нем выступать в 2020 году в классе «Минимотард юноши».

Среди тех, кто соревнуется в мотокроссе, Yamaha yz65 – очень популярная и востребованная модель. Найти в продаже такой байк – сложная задача. И хотя Александра обращалась в различные компании за помощью, найти Yamaha yz65 для Алексея не получалось.

«И в это же время у меня созрел план поехать на «Байкальскую милю» и выступить там на минимото, — рассказывает он. — Хотя потом, взвесив все за и против, мы решили отказаться от этой задумки». Но уже в декабре тема Байкала снова «всплыла» в разговоре с друзьями и Александра решила, что надо действовать.

«Я написала письмо в компанию Yamaha CIS с просьбой предоставить все тот же мотоцикл нам на «Милю» с учетом того, что мы будем пробовать побить рекорд прошлого года, установленный на мотоцикле Kawasaki 65, — уточняет Александра. —  Мы долго ждали ответа и думали, что и не получим его. А потому зарегистрировались на «Милю» на мотоцикле, который собрал Паша сам из горы запчастей – miniGP».

Но 18 декабря 2019 года, когда до закрытия приема заявок на «Милю» оставалось несколько дней, Сударушкиным написал Антон Власов из Yamaha. Он предложил им забрать мотоцикл и участвовать на нем в гонках на льду. Так, Алексей получил свою «Ямаху», и готовится показать свои способности на льду Байкала.

«Решение о том, что на Байкале поедет ещё и Вика, было принято опять за день до публикации списков участников, — говорит Александра. Мы решили, что для Вики будет обидно, если мы ее с собой не возьмем. Ну и представьте себе, какой это будет восторг – семилетняя девочка на минимото с 5-дюймовыми колесами в шипах на льду Байкала. Разве такое можно пропустить?!».

На «Байкальской Миле» команда Сударушкиных будет пробовать впервые установить рекорд скорости на минимото. До какой скорости они смогу разогнать на 1/8 мили на льду этот мотоцикл остается загадкой.

Готовясь к выступлению на «Байкальской мили», семья Сударушкиных ищет партнеров и спонсоров и для этого мероприятия, и для выступления в сезоне 2020 года. Сейчас Алексея и Викторию поддерживает компания Yamaha CIS, команда Motorrika и Motoring.ru, логистическая компания IML, компания Reima, Gromwear, Winde Moto, RaceService, «Мир моторов». И конечно же, Motosmotra поддерживает юных пилотов и желает им побед и высоких достижений.