+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Вторая допинг-проба Янноне оказалась положительной

Скандал с допинг-тестом гонщика команды Aprilla Андреа Янноне продолжается. Второй образец мочи, взятый у него после гонок MotoGP в Малайзии, оказался положительным. Отстранение Янноне от гонок, которое вынесло ранее федерация FIM, осталась в силе.


Лабораторные тесты показали, что содержание в моче дростанолона, анаболического стероида, оказалось меньше, чем в первой пробе. Адвокаты Янноне говорят, что эта проба была взята у гонщика поле гонки в условиях жары, когда у пилотов обычно отмечается высокая степень обезвоженности. Защитники Янноне гнут свою линию и говорят, что этот анаболик гонщик получил, поедая мясные блюда местной кухни, отмечая, что в стране такие препараты легально используются для взращивания скота на убой. Другой довод защиты заключается в том, что дростанолон обычно используют бодибилдеры, а для мотогонщиков этот препарат бесполезен.

Дальнейшая судьба Янноне определиться на судебных слушаниях, после чего в течение 45 дней будет вынесен приговор. Пока точно не известно, когда именно состоятся заседания, но уже точно понятно, что февральские тесты, которые предваряют новый сезон MotoGP пилот Aprilla пропустит.