+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Байк vs болид: Росии и Хемилтон поменялись ролями

У гонщиков сейчас период межсезонья, однако, не все они отошли от спортивных дел. Например, семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси и шестикратный чемпион «Формула -1» Льюис Хэмильтон решили на время поменяться ролями и посоревноваться в управлении «формульного» болида и байка для гонок MotoGP.

Это мероприятие, организованное общим спонсором Monster Energy, состоялось на автодроме имени Рикардо Тормо в Валенсии и прошло в статусе закрытого события. О нем спустя лишь несколько дней рассказали широкой аудитории.

Росси гонял на болиде Mercedes AMG F1 W08 EQ Power+ , на котором в 2017 году Хэмильтон выиграл гонки в «королевском классе». А вот Хэмильтону пришлось сесть в седло новенькой Yamaha YZR-M1, на котором в сезоне этого года катался Росси и дважды выбрался на нем на призовые места.

Тренировку, которая предварила совместный выезд на трассу, Росси провел без инцидентов, а вот Хэмильтону не повезло, он не справился со своей «Ямахой» и упал. Во время соревновательного заезда Росси на своем болиде отстал от Хэмильтона лишь на 1,5 секунды, а на потом на байке показал результат лучше на 4 секунды. Хэмильтон, несмотря на то, что он не раз пробовал пилотировать гоночные байки, на себе прочувствовал, что такое техника для серии MotoGP.