+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Команда музея М.О.С.Т. отправила боевой «Кавасаки» на гонку «Байкальская миля»

Motosmotra уже рассказывала, что в этом году команда музея М.О.С.Т., состоящая из специалистов мастерских M-Customs и Big Boys Big Toys и единомышленников из мотоателье RSWmoto, станет участником гонок на льду «Байкальская миля».

Для того, чтобы попробовать свои силы в мотогонках команда подготовила «боевую» машину — мотоцикл на базе модели Kawasaki GTR 1400, который вместе с другой техникой уже отправила на автовозе в путь до Байкала

О байке нам рассказал Ярослав Татаринов, владелец мотоателье rswmoto:

«Мотоцикл построен на базе шасси от Kawasaki GTR 1400. Для штатной алюминиевой рамы мотоцикла наши специалисты сделали новый подрамник. В нем теперь размещена вся электрика. А ее здесь очень и очень немало. Мы оснастили байк всем, чем только можно. С ABS, кстати, пришлось распрощаться, но зато установили: систему бесключевого доступа, датчики давления в колесах и другие электронные «помощники».

Как отмечает Ярослав, работы по электрике стоят на втором месте по трудозатратам после работ по изготовлению полного алюминиевого обтекателя. Мастера вручную изготовили также всю светотехнику для мотоцикла на базе smd-компонентов.

«В хвостовой части, кстати, не хватило места даже для суперкомпактного литий-полимерного аккумулятора, — рассказывает Ярослав. — Его пришлось установить в выемке в поддоне мотоцикла в теплоизоляционной коробке. Из-за некоторых компоновочных особенностей мотоцикл оснастили двумя топливными баками, один из которых интегрирован в раму».

Еще одна особенность мотоцикла — шипованные шины. В мотоателье RSWmoto мастера вручную сделали более трехсот нержавеющих шипов, а также установили изготовленные методом лазерной резки алюминиевые шайбы для распределения нагрузки с шипа».

 

Напомним, что второй Фестиваль скорости на льду «Байкальская миля» пройдет с 27 февраля по 1 марта 2020 года.

 

Motosmotra болеет за команду музея М.О.С.Т. и желает ее участникам успеха!