+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Музей М.О.С.Т. отправит на «Байкальскую милю» уникальную технику

Столичный музей культовых автомобилей М.О.С.Т. — известное всем энтузиастам автомобильной тематики место. Музей был образован двумя кастом-ателье: M-Customs и Big Boys Big Toys.

Здесь собраны несколько десятков уникальных автомобилей американских марок. Это постоянно меняющаяся экспозиция, в которую входят такие легендарные модели, как например, Dodge Charger 69-го года, а также Chevrolet Nova 1971 года с 9,5-литровым мотором и Chevrolet Corvette 1979 года с мотором на 6,2 л от современного Corvette C6.

Все автомобили из музейной экспозиции были заботливо отреставрированы в ателье, а «боевые» машины снабжены усовершенствованной технической «начинкой» и форсированными моторами. Музей, безусловно, — интереснейшее место, но его организаторы открывают для себя новые форматы работы и активно включаются в соревновательные мероприятия.

В нынешнем году команда музея М.О.С.Т., состоящая из специалистов мастерских M-Customs и Big Boys Big Toys и единомышленников из мотоателье RSWmoto, станет участником гонок на льду «Байкальская миля» и попробует свои силы не только в заездах на автомобилях, но и в мотогонках.

«Наши «боевые» машины отправятся на Байкал, чтобы принять участие в «ледовых» заездах, — рассказал Антон Скрыпников (управляющий музея М.О.С.Т. ). — Это будет грандиозное путешествие: автовоз с машинами проведет в пути до места гонок около недели и преодолеет почти 7000 км».

Команда музея М.О.С.Т. заявила на участие в «Байкальской миле» восемь единиц техники. Подготовкой машин занимались не только специалисты из M- Customs и Big Boys Big Toys, но и мастера из ателье RSWMoto, специализирующемся на кастомных работах с мотоциклами.

«Ателье RSWMoto решило принять участие в «Миле» за два месяца до байкальской гонки, — говорит Антон. — Мы здраво посмотрели на вещи и на сроки подготовки, и поставили себе реальную цель участвовать в гонке в статусе любителей. Ведь у нас нет пока опыта в гонках на льду, как нет и большого опыта гоночной езды на мотоцикле». Однако у членов команды М.О.С.Т. есть немалый стаж в автогонках, и в этой категории они намерены не только побороться за победу и попытаться установить несколько рекордов.

Команда ставит своей целью попробовать силы в новом для нее виде соревнований, а также пройти испытание «Байкальской милей» и получить бесценный опыт, который поможет в совершенствовании и оттачивание мастерства. «Миля» — это еще и отличный повод попасть в тусовку, пообщаться с прославленными гонщиками и набраться опыта у профессионалов своего дела.

Специфика гонки заключается в том, что по льду вся техника должна ехать на специальных шипах, то есть мотоцикл, который выставляет команда музея, пришлось заранее подготовить по особому «рецепту». «Так же на этом мероприятии мы продемонстрируем наши кастомизированные машины, — отмечает Антон. — Лучшие образцы из нашей коллекции, которые мы специально подготовили для этого показа».

«Мотосмотра» поддерживает команду музея М.О.С.Т. и желает ей отличного выступления!