+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Ducati представил новый Desmosedici

Клаудио Доменикали, глава Ducati, рассчитывает победить Honda в гонках. В ожидании первой гонки чемпионата 2020 года, которая состоится 8 марта в Карате, Андреа Довициозо и Данило Петруччи представили в рамках новый Ducati Desmosedici GP20.


Глава Ducati, выступивший на презентации обновленного байка, заявил, что сезон 2020 года будет не менее напряженным, чем предыдущий сезон. «Гонки — это важные и большие инвестиции для нас. Наши разработки сосредоточены вокруг гоночной деятельности, — отметил он. — Мы уверены, что инвестиции — ключевой фактор, который помогает поддерживать нашу компанию на высококонкурентном уровне».

 

Мотоцикл Ducati Desmosedici — одна из сильнейших машин в мотогонках, которую никто не мог толком обуздать. Но в сезоне 2019 года Андреа Довициозо стал тест-пилотом Ducati и пообещал сделать из Desmosedici GP19 конкурентноспособный байк. Управляемый, в первую очередь.
Desmosedici GP20 получил полностью переработанную раму, новую рулевую колонку, а также элементы аэродинамики — дефлекторы для тормозов, а также винглеты для «хвоста» с параллелограммным маятником и другие доработки. Большое внимание разработчики Ducati уделили и двигателю, которому придется отработать 20 гонок в предстоящем сезоне. Как заявил босс Ducati, инженеры долго работали над двигателем и сделали его более совершенным.

На тестах в Валенсии Ducati опробовала в работе новое шасси и получила позитивный фитбэк. Однако основные ожидания компания связывает с тестами в Сепанге, где и станет понятно, насколько хорошо разработчики Ducati подготовили новый Desmosedici.