+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Вышла окончательная версия календаря чемпионата MotoGP 2020 года

Сезон MotoGP 2020 года уже не за горами. Недавно был опубликовать уже окончательный вариант календаря гонок нового сезона. Даты и локации нового, 20-го по счету Чемпионата MotoGP в этой версии не отличаются от информации, опубликованной ранее в предварительной версии календаря. Основное отличие в том, что в окончательном варианте нет Гран-при в чешском Брно.

И хотя этап в Финляндии входит в официальную версию календаря MotoGP 2020, сама финская трасса еще не получила одобрения от Международной федерацией мотоспорта (FIM).

Официальные предсезонные тесты MotoGP 2020 пройдут в Сепанге и Лосайле, а сам чемпионат откроет ночная гонка в Катаре, которая состоится в начале марта.

Гран-при Таиланда был перенесен с октября на 22 марта. Это будет второй этап чемпионата, после чего он переместится в Остин, где пройдет третий этап, который раньше проходил в Аргентине.

Также в этом году организаторы поменяли местами заезды на трассе Sachsenring и на автодроме в Ассен. После этого MotoGP 2020 отправится в Финляндию, где на 12 июля запланирован этап на трассе KymiRing. Сразу после этого гонщиков ждут трехнедельные летние каникулы. Дата заездов в Бурираме также поменялась, из-за чего сетка соревнований в конце сезона вернулась к прежней расстановке «Мотеги – Остров Филипп – Сепанг». Финалом MotoGP2020 станет Гран-при в Валенсии, которое пройдет в середине ноября. .

Тесты после гонок запланированы на период после этапов в Хересе и Барселоне. Затем 15-16 июня на трассе KymiRing будут проведены испытания шин (только для тестовых команд), 15-16 сентября пройдут частные тесты MotoGP в Мизано.