+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Календарь сезона 2020, MotoGP. Добавлен 20-й этап — в Финляндии

На сайте motogp.com опубликован предварительный календарь сезона 2020. Он состоит из 20-ти этапов. «Трасса-новичок» в календаре – финский Автодром KymiRing, на котором неделей раньше прошли первые тесты пилотов MotoGP.

Известно, что Гран-при Финляндии могло войти в календарь еще в 2017 году. Именно к этому времени планировалось завершение строительства гоночной трассы и уже тогда было подписано соглашение на проведение чемпионата между руководством автодрома и дирекцией чемпионата Dorna Sports, причем сразу на 5 лет. Двухлетняя задержка, впрочем, только подогрела интерес болельщиков из Финляндии, и не только. Трасса KymiRing находится всего в 80 км от границы с Россией, а даты проведения финского этапа, 10-12 июля, удачно выпадают на середину лета и самый горячий период отпусков. Вслед за ним в календаре идет любимый многими нашими соотечественниками этап Гран-при Чехии.

Напомним, в классе Moto3 выступает мотогонщик из Санкт-Петербурга Макар Юрченко. На Гран-при Франции пилот стартовал с 10-й позиции. После напряженной борьбы с соперниками, Юрченко завершил гонку в очковой зоне. Гран-при Чехии сложилось для Юрченко еще лучше: старт с 4-й позиции (финиш 13-й). Следующий этап в Австрии на Red Bull Ring принес еще один эмоциональный финиш — в Топ-7  в борьбе с испанцем Ароном Канетом, итальянцем Николо Антонелли и чехом Якубом Корнфейлом.

Больше новостей о MotoGP — в разделе «Новости мотоспорта».