+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Андреа Довициозо смог вырвать победу у Марка Маркеса

Гран-при Австрии стал вторым в этом сезоне победным этапом для гонщика Ducati Андреа Довициозо. Он, буквально, вырвал победу из рук Марка Маркеса в напряженной борьбе за первое место в гонке. И произошло это в самом конце гоночного заезда, на последнем повороте трассы Ред Булл.


Как говорит сам Андреа Довициозо, хотя он и не планировал атаковать пилота Honda на последнем повороте, все же решил рискнуть и «совершить безумство».

Как пишет портал Motorsport, Андреа Довициозо хорошо подготовился к гонке на Гран-при Австрии. Кроме того, решающую роль в его победе сыграл выбор покрышек. У Андреа Довициозо на заднем колесе стояла hard-шина, а у Маркеса — «софт».

В целом же Маркес демонстрировал высокий темп гонки и хорошее сцепление с трассой. Однако именно на последнем круге у него было много скольжений, чем воспользовался Андреа Довициозо и легко обошел испанца.

И хотя у гонщика Ducati уже вторая победа за этот сезон, он уверен, что лидерство Маркеса в общем зачете чемпионата MotoGP 2019 года остается непоколебимым. Кстати, для пилота Repsol Honda второе место на Гран-при Австрии стало уже седьмой победой сезона.

После гонки на трассе Ред Булл пятерка лидеров в общем зачете выглядит так:
Марк Маркес — 230 баллов,
Андреа Довициозо — 172 балла,
Данило Петруччи — 136 очков,
Алекс Ринс — 124 балла,
Валентино Росси — 103 балла.