+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Марк Маркес стал победителем на этапе MotoGP в Чехии

На прошедших выходных на трассе в чешском Брно прошел новый этап Чемпионата MotoGP.
Гонка не принесла почти никаких неожиданностей. Победителем стал лидер Чемпионата, Марк Маркес, который начал эту гонку с поул-позиции, быстро захватил лидерство и финишировал первым, не оставив своим соперникам никакого шанса.

Это стало понятно уже во второй части гонки, когда испанец смог добиться отрыва от своих преследователей в четыре секунды.

Андреа Довициозо стал вторым на этапе в Брно. Залогом этого результата стал успешный старт гонщика Ducati. Это позволило ему уверено идти к финишу на второй позиции. Джек Миллер пришел третьим и сумел обогнать почти под конец гонки обойти Алекса Ринса, который пришел к финишу четвертым, обогнав Кэла Кратчлоу.

Отметим, что победа Марка Маркеса в Брно стала шестой в нынешнем сезоне MotoGP. На счету испанца уже 210 очков. Второе место в общем зачете у Андреа Довициозо — 147 баллов, третье — у Данило Петруччи (129 очков). Четвертое и пятое места занимают соответственно Алекс Ринс (114 баллов) и Маверик Виньялес (91 балл).